Translate

суббота, 24 февраля 2018 г.

Как замаскировать реферальную ссылку


На самом деле партнерские ссылки -это важный момент в жизни любого инернет - предпринимателя. Новичок вы или профессионал, но вы точно сталкивались с ссылками у которых есть "ХВОСТ".


Публикуя такую ссылку люди зарабатывают тем, что привлеченные по ней покупатели, посетители или будущие партнеры  идентифицируются и  доход при этом зачисляется именно конкретному человеку,  а не кому-то другому. 

Все это хорошо, но иногда люди просто не хотят, чтобы на них наживались и думая, что если они не подпишутся под определенного человека, то на них никто не заработает... 
Психология ;) 

ПРИМЕР: 



или 


где   http://www.seosprint.net – адрес сайта, а часть ссылки после «?» – партнерский хвост. Это как правило номер привязки к определенному человеку, который зарегистрировался ранее и продвигает свой товар или коммерческое предложение.

Поэтому, если вы уже однажды перешли по такой ссылке в браузере на данный сайт и не почистили куки  (файл cookies), то у вас есть шанс при дальнейшей регистрации опять же попасть к этому человеку . И сделав покупку или зарегистрировавшись на сайте вы автоматически станете партнером и этот человек получит за вас вознаграждение. 

Рассмотрим понятия: 

Реферал (англ., referral — «ссылочный») – пользователь партнерской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого пользователя (партнера).

Реферер (англ., referrer – «ссылающийся») – пользователь партнерской программы, вербующий (привлекающий) в нее новых участников по партнерской ссылке.

Партнерские программами сейчас действуют как в интернете так и в обычной жизни. Активно внедряются в сетевые компании к примеру, Орифлэйм или просто, партнерские программы, активно использующие партнерскую систему.

 Для чего маскируют партнерскую ссылку


Партнерские ссылки весьма практичны: по ним можно отследить продажи, рефералов, активность. Однако, есть свои плюсы и минусы. 


Психология человека такова. что около 95% пользователей увидя реферальную ссылку сделают все что угодно, чтобы она стала обычной. То есть они скопируют часть ссылки без хвоста , вставят ее в браузер и перейдут по ссылке без реферального "хвоста". 



В этом случае, человек разместивший свою реферальную ссылку в надежде получить доход автоматически выпадает, хотя именно его действия привели будущего посетителя на сайт.  


Пять причин нежелания становиться рефералом:


1. Не хочу чтоб на мне заработали! 
Люди понимают, что от суммы их заработка будет начисляться % человеку,  по ссылке которого они зарегистрировались, поэтому очень сильно не хотят. чтобы на них кто-то заработал.

2. Из моих денег - будут часть платить реферу.
На самом деле это убеждение не правильное. Из вашего дохода никто не берет даже копейки на оплату. А человек, который вас пригласил получает % от ваших сделок из дохода компании. 

3. Если рекламируют - значит обман!
Если человек не любит рекламу , то все реферальные ссылки для него - это уже причина никому не доверять. 

4. Просто жалко, что заработает кто-то, а не я! 
Срабатывает простая человеческая жадность. Как в поговорке: "И сам не съем и другим не дам!"

5. Боюсь, что меня смогут отслеживать.
Это наверное, уже самая страшная фобия: страх, что вас смогут вычислить и отследить. Всем. кто любит эту тему советую посмотреть фильм "Сноуден"(2016).



Вот именно по этим причинам, опытные веб-мастера начали  прятать реферальные ссылки или правильно их маскировать.

Существует несколько вариантов маскировки реферальных ссылок. 

1. Создание Анкоров или Анкерных ссылок.


Это самый простой способ маскировки ссылки в тексте, выглядит это как активная ссылка. однако человек не видит что это за ссылка и куда она ведет, пока не перейдет по ней.  
 Выглядеть она может вот так:  ССЫЛКА НА ДОХОД

Если обычная ссылка  выглядит так 

 https://freebitco.in/?r=105459

То увидев такую ссылку , человек скопирует только начало https://freebitco.in и в итоге реферала вы не получите. Однако, если вы при помощи html создадите ссылку следующего вида:

<a href="https://freebitco.in/?r=105459">ССЫЛКА НА ДОХОД</a>

На экране человек будет видеть только Анкор: 


При этом ссылка не видна до тех пор, пока не наведешь на нее мышкой или не перейдешь на нее.

2. Психологический трюк.

Вы просто даете человеку сразу две ссылки подписывая их 

https://freebitco.in/?r=105459 (реферальная ссылка)

https://freebitco.in  (ссылка для скряг)

Срабатывает 50/50 , поэтому советую пользоваться там, где он действительно имеет место быть. Еще так манипуляцию, создают вторую ссылку так же реферальной. Но это легко проверить...

3. Специальные сервисы. 

Для видоизменения реферальных ссылок можно использовать следующие сервисы:





При этом, на сервисе bit.ly вы сможете отслеживать статистику  переходов по вашей ссылке.

Есть еще несколько вариантов с помощью которых маскируют ссылки, но я предпочитаю способ № 3 .


Удачи Вам. 
Да, при будет с Вами великая сила Интернета! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий