Translate

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Если вы приняли подозрительный аврхив

Внимание!
Не принимайте на свой компьютер подозрительные файлы, присланные от мало знакомых людей на Вашу электронную почту или через Skype. В подозрительных письмах, в архиве находятся два вируса типа "Троян", которые устанавливаются на Ваш компьютер, воруют пароли, и с удовольствием отправляют эти пароли своим хозяевам!


Как правило, хакеры, хорошо знают психологию любопытного и доверчивого человека, и поэтому создают в своих рассылках ГОРЯЧИЕ темы о базах данных, телефонах, адресах, или СКАНДАЛЬНЫЕ темы о плохой работе известных и успешных компаний, фондов, несуществующих доказательствах или предлагаемой помощи, чтобы любопытный обыватель интернета принял архивный файл на свой компьютер. Незамедлительно удаляйте такое письмо и не открывайте архив! В архиве находятся вирусы.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПРИНЯЛИ АРХИВ
Если вы уже приняли такой файл на свой компьютер, не распаковывайте его и срочно удалите. Сразу же запустите антивирусную программу на полную проверку всех дисков, особенно диска "С". Перед распаковкой или удалением,  нажмите на архив правой клавишу мыши и выберите пункт "ПРОВЕРИТЬ НА ВИРУСЫ".
Если у Вас нет антивирусной программы, или программа бесплатная и слабая, то просто удалите архив, и после удаления, не забудьте очистить корзину. 

Установите антивирусную программу( например: Касперский или Nod32), запустите проверку и перегрузите компьютер после проверки.

Будьте бдительными, позаботьтесь о коллегах, расскажите им о данных скандальных письмах с вирусами в архивах.

Да, прибудет с Вами великая сила Интернета!


Комментариев нет:

Отправить комментарий